您的位置:首页->博士生答辩信息查看
    最 新 答 辩:   ( 共 1104 条答辩信息 )

答辩人: 赵德尊 专  业: 机械工程 导  师: 李建业
题  目: 变转速下滚动轴承时变非平稳故障特征提取方法研究
时  间: 2018-05-22 16:00
地  点: 机械工程楼7层会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 褚福磊     清华大学
   委员 王华庆     北京化工大学
   委员 方跃法     北京交通大学
   委员 谭南林     北京交通大学
   委员 蔡永林     北京交通大学
   秘书 朱朋哲     北京交通大学


答辩人: 张名扬 专  业: 管理科学与工程 导  师: 张菊亮
题  目: 电子商务新兴销售模式下的定价与库存决策研究
时  间: 2018-05-21 16:00
地  点: 思源东楼302
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 肖勇波     清华大学
   委员 张继红     北京外国语大学
   委员 施先亮     北京交通大学
   委员 华国伟     北京交通大学
   委员 兰洪杰     北京交通大学
   秘书 宋光森     北京交通大学


答辩人: 张咪咪 专  业: 运筹学与控制论 导  师: Jin Ho Kwak,周进鑫
题  目: 双凯莱图的对称性研究
时  间: 2018-05-20 16:00
地  点: 学生活动中心 1005-3
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王杰     北京大学
   委员 常彦勋     北京交通大学
   委员 杜少飞     首都师范大学
   委员 冯衍全     北京交通大学
   委员 郝荣霞     北京交通大学
   秘书 冯弢     北京交通大学


答辩人: 蓝连涛 专  业: 运筹学与控制论 导  师: 常彦勋
题  目: 最优循环常重码的组合构造
时  间: 2018-05-13 15:30
地  点: 理学院 7215会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 雷建国     河北师范大学
   委员 王恺顺     北京师范大学
   委员 冯衍全     北京交通大学
   委员 江中豪     北京交通大学
   委员 周君灵     北京交通大学
   秘书 冯弢     北京交通大学


答辩人: 郑豪 专  业: 运筹学与控制论 导  师: 常彦勋
题  目: 几类组合设计大集问题
时  间: 2018-05-13 15:30
地  点: 理学院7215会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 雷建国     河北师范大学
   秘书 冯弢     北京交通大学
   委员 王恺顺     北京师范大学
   委员 冯衍全     北京交通大学
   委员 江中豪     北京交通大学
   委员 周君灵     北京交通大学


答辩人: 李凌亮 专  业: 光学工程 导  师: 张福俊
题  目: 新型光电探测器的制备与机理研究
时  间: 2018-04-28 14:30
地  点: 北京交通大学一号教学楼204
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王智     北京交通大学
   委员 钟海政     北京理工大学
   委员 周二军     国家纳米科学中心
   委员 李韦伟     中国科学院化学研究所
   委员 富鸣     北京交通大学
   秘书 王文斌     北京交通大学


答辩人: 李雪岩 专  业: 管理科学 导  师: 李学伟
题  目: 基于自组织混沌边缘决策的交通流演化研究
时  间: 2018-04-28 08:30
地  点: 交大科技大厦九层东区会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘伊生     北京交通大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 黄磊     北京交通大学
   委员 宗刚     北京工业大学
   委员 杨鹏     北京科技大学
   秘书 李雪梅     北京交通大学


答辩人: 卢睿 专  业: 管理科学 导  师: 李学伟
题  目: 铁路建筑企业工程项目投标决策研究
时  间: 2018-04-28 08:30
地  点: 交大科技大厦九层东区会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 刘伊生     北京交通大学
   委员 张润彤     北京交通大学
   委员 黄磊     北京交通大学
   委员 宗刚     北京工业大学
   委员 杨鹏     北京科技大学
   秘书 李雪梅     北京交通大学


答辩人: 付俊松 专  业: 通信与信息系统 导  师: 刘云
题  目: 无线传感器网络网内信息处理关键技术研究
时  间: 2018-04-18 08:30
地  点: 九教南601
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 周长兵     中国地质大学
   委员 牛建伟     北京航空航天大学
   委员 张振江     北京交通大学
   委员 孙昕     北京交通大学
   委员 沈波     北京交通大学
   秘书 陈乃月     北京交通大学


答辩人: 宋衍 专  业: 信息安全 导  师: 韩臻
题  目: 基于属性的云存储访问控制与密文搜索研究
时  间: 2018-04-13 15:30
地  点: 机械东楼303
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 孔志印     信息保障技术重点实验室
   秘书 赵佳     北京交通大学
   委员 薛锐     中国科学院信息工程研究所
   委员 张建标     北京工业大学
   委员 刘吉强     北京交通大学
   委员 常晓林     北京交通大学


答辩人: 李钊 专  业: 计算机科学与技术 导  师: 卢苇
题  目: 多模态数据分类与检索的关键技术研究
时  间: 2018-03-28 14:00
地  点: 逸夫西705
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 牛振东     北京理工大学
   委员 张振江     北京交通大学
   委员 刘渭滨     北京交通大学
   委员 周长兵     中国地质大学(北京)
   委员 邢薇薇     北京交通大学
   秘书 鲍鹏     北京交通大学


答辩人: 朱林富 专  业: 交通信息工程及控制 导  师: 闻映红
题  目: 轨道交通应答器传输系统天线建模与优化研究
时  间: 2018-03-19 17:00
地  点: 九教南320
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 王均宏     北京交通大学
   委员 贾庆轩     北京邮电大学
   委员 禹志阳     中国铁道科学研究院
   委员 蔡伯根     北京交通大学
   委员 孙昕     北京交通大学
   秘书 曹鹤飞     北京交通大学


答辩人: 董飞 专  业: 土木工程 导  师: 张顶立
题  目: 地铁隧道衬砌结构破坏机理与安全性评价
时  间: 2018-03-19 14:30
地  点: 隧道中心307
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 姜耀东     中国矿业大学(北京)
   委员 陶连金     北京工业大学
   委员 刘保国     北京交通大学
   委员 陈铁林     北京交通大学
   委员 张成平     北京交通大学
   秘书 侯艳娟     北京交通大学


答辩人: 马岚 专  业: 交通信息工程及控制 导  师: 闻映红
题  目: 高速铁路弓网离线放电骚扰源辐射特性研究
时  间: 2018-03-19 14:00
地  点: 九教南320
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   委员 王学田     北京理工大学
   委员 魏光辉     陆军工程大学
   秘书 曹鹤飞     北京交通大学
   主席 王均宏     北京交通大学
   委员 蔡伯根     北京交通大学
   委员 孙昕     北京交通大学


答辩人: 王倩 专  业: 计算数学 导  师: 渠刚荣
题  目: 压缩感知重建算法及在图像重建中的应用研究
时  间: 2018-03-18 10:00
地  点: 理学院7215
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 姜明     北京大学
   委员 张朋     首都师范大学
   委员 吕科     中国科学院大学
   委员 杨建生     北京大学
   委员 邱钧     北京信息科技大学
   秘书 吴发恩     北京交通大学


答辩人: 姚红迪 专  业: 产业经济学 导  师: 李文兴
题  目: 碳交易背景下能源市场机制研究
时  间: 2018-03-17 14:30
地  点: 思东610
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 温桂芳     中国社科院财贸所
   委员 许光建     中国人民大学
   委员 马忠     北京交通大学
   委员 冯华     北京交通大学
   委员 卜伟     北京交通大学
   秘书 段建强     北京交通大学


答辩人: 于磊 专  业: 电力电子与电力传动 导  师: 郑琼林
题  目: 空间电源系统并网供电技术研究
时  间: 2018-03-17 10:00
地  点: 电气楼708
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 万成安     航天科技集团公司五院五二九厂
   秘书 杨晓峰     北京交通大学
   委员 王久和     北京信息科技大学
   委员 游小杰     北京交通大学
   委员 李虹     北京交通大学
   委员 李艳     北京交通大学


答辩人: 李福胜 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 李国岫
题  目: 甲烷/氢气预混火焰传播及火焰锋面胞状结构特性研究
时  间: 2018-03-17 09:30
地  点: 机械楼大会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 纪威     中国农业大学
   秘书 李洪萌     北京交通大学
   委员 宁智     北京交通大学
   委员 徐宇工     北京交通大学
   委员 张欣     北京交通大学
   委员 沈岩     中国航天科技集团第五研究院


答辩人: 贾涛鸣 专  业: 载运工具运用工程 导  师: 李国岫
题  目: 超高喷射压力下燃油射流雾化特性及诱导激波演变规律
时  间: 2018-03-17 09:00
地  点: 机械楼803
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 纪威     中国农业大学
   秘书 李洪萌     北京交通大学
   委员 沈岩     中国航天科技集团第五研究院
   委员 张欣     北京交通大学
   委员 宁智     北京交通大学
   委员 徐宇工     北京交通大学


答辩人: 林帅 专  业: 安全科学与工程 导  师: 贾利民
题  目: 基于拓扑的高速列车系统可靠性与安全性评估方法
时  间: 2018-03-16 19:00
地  点: 思源楼1101会议室
[答辩委员会成员]
   职  务 姓  名     单  位
   主席 谢步明     中车股份有限公司
   委员 孙帮成     中车工业研究院有限公司
   委员 魏秀琨     轨道交通控制与安全国家重点实验室
   委员 董宏辉     轨道交通控制与安全国家重点实验室
   委员 王艳辉     轨道交通控制与安全国家重点实验室
   秘书 程晓卿     轨道交通控制与安全国家重点实验室